Как убрать старую плиту от счетчика с пробками?

Вопросы, связанные с электроснабжением. Электромонтажные работы и материалы.

Как убрать старую плиту от счетчика с пробками?

Сообщение ailyinaaa » 05 дек 2014, 13:56

Здравствуйте. Подскажите варианты для решения моей проблемы. Год назад в коридоре сделал ремонт и у меня стоял старый дисковый электросчетчик с пробками на пластмассовой плите и меня он устраивал. Но недавно мне произвели перенос электросчетчика в общий коридор и заменили его. Старый счетчик сняли, провода скрутили изолентой и они теперь торчат из стены и портят внешний вид моего ремонта. Если убрать эту плиту, то будет видно, что доделывали, а куда потом этот жгут проводов девать?

ailyinaaa
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Как убрать старую плиту от счетчика с пробками?

Сообщение Viktorella » 09 дек 2014, 21:07

Я бы просто замаскировала место старого электрического щитка чем-нибудь. Саму пластину можно снять, но не обязательно, раз провода все равно торчат из стены. Это ничего не даст. Можно купить красивую картину в раме, но крепить ее будете не к стене, а к деревянному ящику, которым закроете старый щиток и остатки проводов. Только картина должна быть больше ящика, чтобы как следует скрыть его от глаз.
Еще один вариант - купить узкий стеллаж до потолка, а ту полку, которая будет находиться на уровне щитка, чем-то закрыть (плетеный ящик поставить). Подобные вещи в магазинах "Икея" в большом количестве продаются.

Viktorella
Постоялец

Re: Как убрать старую плиту от счетчика с пробками?

Сообщение Fillosofik » 14 дек 2014, 12:10

Идеальным вариантом я думаю будет - повесить на место бывшего эл. счётчика какую-нибудь полочку. Она спрячет и некрасивое место,оставшееся от счётчика, провода сзади неё спрячутся, да и в хозяйстве пригодится. Ну или долбить стену и прятать торчащие провода в ней.

© А связаться со мной можно на сайте http://sovetinfo.com/
Fillosofik
Модератор