Натяжной потолок с подсветкой

Технические вопросы и аспекты светотехники. Осветительное оборудование, лампы, дроссели, ПРА, ИЗУ, нормы освещения, методики освещения. Источники света: традиционные лампы, газоразрядные источники света, светодиоды. Светодизайн.

Натяжной потолок с подсветкой

Сообщение Ivanchenko » 11 июл 2014, 13:45

Простите может немного не тут тему разместил но все же.
Будут мне устанавливать французский натяжной потолок, видел делают подсветку по контуру, там по моему диодная подсветка, не подскажите, можно потом ее доставить?

Ivanchenko
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Натяжной потолок с подсветкой

Сообщение Лала » 12 июл 2014, 19:29

Места крепления натяжного потолка, обычно сверху закрываются молдингами. Вдоль крепления потолка, чуть ниже крепится лента диодной подсветки. Еще ниже приклеивают молдинг. Подсветку с молдингом, выбираете на ваш вкус. На фото, очень хорошо виден принцип крепления подсветки. Обратите внимания, какая щель получится между потолком и молдингом. Бывает достаточно большая. Низко клеят молдинги.
Если уже не получится, под потолок сделать диодную подсветку. Сделайте ниже на стене, так же за молдинг.

Вложения
ustanovka_na_plintuse_svetodiodnoj_lenty.jpeg
ustanovka_na_plintuse_svetodiodnoj_lenty.jpeg (24.71 KiB) Просмотров: 5465
potolochnyy-plintus-pod-svetodiodnuyu-lentu.jpg
potolochnyy-plintus-pod-svetodiodnuyu-lentu.jpg (14.82 KiB) Просмотров: 5468
kak-kleit-plintusa-na-natyazhnoy-potolok.jpg
kak-kleit-plintusa-na-natyazhnoy-potolok.jpg (14.6 KiB) Просмотров: 5468
Лала
Освоившийся

Сообщение Gambid » 13 июл 2014, 15:24

Ivanchenko писал(а):Простите может немного не тут тему разместил но все же.
Будут мне устанавливать французский натяжной потолок, видел делают подсветку по контуру, там по моему диодная подсветка, не подскажите, можно потом ее доставить?

можно)

Gambid
Новичок

Сообщение Fillosofik » 20 июл 2014, 15:12

Лала писал(а):Места крепления натяжного потолка, обычно сверху закрываются молдингами. Вдоль крепления потолка, чуть ниже крепится лента диодной подсветки. Еще ниже приклеивают молдинг. Подсветку с молдингом, выбираете на ваш вкус. На фото, очень хорошо виден принцип крепления подсветки. Обратите внимания, какая щель получится между потолком и молдингом. Бывает достаточно большая. Низко клеят молдинги.
Если уже не получится, под потолок сделать диодную подсветку. Сделайте ниже на стене, так же за молдинг.

:shock: развёрнутый ответ дальше некуда. Супер. Сами занимаетесь электричеством или откуда-то скопировали текст?

© А связаться со мной можно на сайте http://sovetinfo.com/
Fillosofik
Модератор

Сообщение Ivanchenko » 11 авг 2014, 15:28

А я почему-то думал что такая подсветка не по контуру "багета", а именно под самим полотном потолка. Если он под багетом, то достаточно ли он будет просвечивать??? На фото в инете я видел подсветку и посредине полотна.

Ivanchenko
Новичок

Сообщение Лала » 12 авг 2014, 22:15

Fillosofik писал(а):
Лала писал(а):Места крепления натяжного потолка, обычно сверху закрываются молдингами. Вдоль крепления потолка, чуть ниже крепится лента диодной подсветки. Еще ниже приклеивают молдинг. Подсветку с молдингом, выбираете на ваш вкус. На фото, очень хорошо виден принцип крепления подсветки. Обратите внимания, какая щель получится между потолком и молдингом. Бывает достаточно большая. Низко клеят молдинги.

:shock: развёрнутый ответ дальше некуда. Супер. Сами занимаетесь электричеством или откуда-то скопировали текст?

Текст мой, :oops: этот момент изучен на практике от и до. Фото- из интернета. Уж очень понравилось изображение. Ведь, как не описывай словами, без изображения многим не понятно. :)

Лала
Освоившийся