Применение тепловизора при утеплении дома?

Современные новинки оборудования для строительства и ремонта, спецтехника и технологии.

Применение тепловизора при утеплении дома?

Сообщение ailyinaaa » 11 фев 2015, 12:32

Добрый день. Сейчас идет много рекламы по радио том, что можно обследовать свой дом на предмет тепловых потерь с применением тепловизора и сократить количество потерь тепла. Осмотр частного дома выходит не очень дешево, а эффект от этого будет или нет, не могу себе представить. У меня возник вопрос, кто-нибудь делал себе осмотр таким прибором и каков результат. Спасибо.

ailyinaaa
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Применение тепловизора при утеплении дома?

Сообщение Alex153 » 12 фев 2015, 10:05

Тепловизионное обследование действительно является очень эффективным методом обнаружения "ручейков холода". Мне знакомый сделал такое обследование бесплатно, и я понял, что срочно нужно утеплять крышу и потолок. Пока утеплил только потолок на кухне, и получил экономию газа приблизительно 8-12%. Так что эффект ощутимый. А по словам этого знакомого, при нынешней растущей конкуренции в этой сфере бизнеса цены не столь уж и высоки, и многократно окупаются, если реально утеплить "слабые" поверхности.

Alex153
Освоившийся