Шпаклевка KNAUF хорошая?

Обсуждение и вопросы о материалах для строительства и возведения зданий.

Шпаклевка KNAUF хорошая?

Сообщение AntonJurash » 09 авг 2014, 11:58

Собираюсь делать ремонт косметический и нужно приобретать шпаклевку под обои. В магазине мен посоветовали шпаклевку KNAUF, говорят что хорошая! Подскажите, так ли это, или может какого-то другого производителя брать!?

AntonJurash
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Шпаклевка KNAUF хорошая?

Сообщение podrugka007 » 09 авг 2014, 14:06

Мы брали шпаклёвку KNAUF стартовую, финиш и MULTI-FINISH. Работать с ней понравилось всем, качество вполне соответствует цене. Под обои я не знаю будет ли она хорошая, а вот под покраску мы использовали MULTI-FINISH и остались очень довольны. Её наносили поверх финишной очень тонким слоем, примерно 2-3 мм. Результат превзошёл все ожидания - поверхность получилась идеально гладкой, ровненькой, как стекло - никаких комочков и в помине нет.

podrugka007
Постоялец

Сообщение Сontractor » 09 авг 2014, 14:19

AntonJurash писал(а):Мне посоветовали шпаклевку KNAUF, говорят что хорошая! Подскажите, так ли это, или может какого-то другого производителя брать!?
Кнауф изготовляет много разных шпаклёвок, это во первых. А если речь идёт о KNAUF HP FINISH, она идёт сероватого цвета, то лично мне, да и многим моим знакомым она ужасно не понравилась, наносится очень тяжело, оставляет разводы, после высыхания поверхность неоднотонная, под обоями может просматриваться, приходилось предварительно вскрыть грунтовкой белого цвета. Лучше возьмите Турецкий Сатенгипс, именно Турция, Он будет не на много дороже, но зато в нанесении очень приятный материал, да и результат действительно не плохой.

ps... Я лично всегда использую SEMIN CE-78 Франция, (опять таки именно Франция, ни в коем случае не Польша) и думаю никогда её не променяю на что либо другое. Цена конечно, порядка 300 гривен за мешок, но это отличный материал, когда требуется высокое качество.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение PetrI » 08 фев 2015, 19:20

Хорошая, работать удобно!

PetrI
Новичок

Сообщение Серпико » 24 сен 2016, 19:08

Под обои можно брать KNAUF HP FINISH - да, она не белого, а рыжего света, но это важно, если планируете покраску. MULTI-FINISH KNAUF светлая получается, и впечатления после нанесения на стену - небо и земля.
Можно взять так же Vetonit или Sheetrock.

Изображение

Серпико
Новичок

Сообщение Сontractor » 17 окт 2016, 11:30

Серпико писал(а):...и впечатления после нанесения на стену - небо и земля.
Можно взять так же Vetonit или Sheetrock.

Ясное дело, но и в цене тоже получится небо и земля. Все упирается в бюджет.

Сontractor
Модератор

Сообщение Юлия777 » 08 ноя 2016, 14:41

Лично я всегда беру только KNAUF, это шпатлевка которая проверенна годами, качество-цена соответствуют.

Юлия777
Новичок

Сообщение Селяви » 22 дек 2016, 03:05

Мы например KNAUF пользовались с самого старта, при выводе стен, по моему стечением нашего ремонта испробовали все ее разновидности, вплоть до гипсовой штукатурки этой же фирмы. Судя по результату что сейчас имеем, могу смело сказать проблем нет, ложиться любая из них хорошо, фирма себя эта уже давно зарекомендовала, тут главное найти нормального поставщика, который даст адекватную цену, мы например брали в alkiv.uа а вот во многих из-за бренда цену хорошенько накручивают, имейте ввиду!

Селяви
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:20

Селяви писал(а):тут главное найти нормального поставщика, который даст адекватную цену, имейте ввиду!

Если надо всего лишь пару мешочков то нужно брать там где ближе и удобнее, а в Алкив как поедешь то застрянешь на пол дня! А стоимость за доставку у них с лихвой перекрывает низкую цену на товар... Я как строитель с ними пробовал договориться, но каждый раз что-то безрезультатно, не сказал бы что цены у них низкие.

Сontractor
Модератор

Вернуться в Строительные материалы