Зеркальное напольное покрытие?

Современные новинки оборудования для строительства и ремонта, спецтехника и технологии.

Зеркальное напольное покрытие?

Сообщение podrugka007 » 14 дек 2014, 05:06

Рассматривая фотографии Музея современного творчества Louis Vuitton во Франции, Я наткнулась на фото, которое меня заинтересовало:
Изображение
В первую очередь стало интересно какая была применена инновационная технология напольного покрытия. Впечатление такое, что пол зеркальный. Посмотрите, он совершенно гладкий. Кто-нибудь знает что- либо об этой технологии?

podrugka007
Постоялец

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Зеркальное напольное покрытие?

Сообщение andter435 » 19 дек 2014, 17:21

Красиво, но не практично. Явно что-то очень хорошо наполированое. Мне кажется, что это какой нибудь специальный лак или эмаль нанесенная на бетонную или керамическую основу. Типа одной огромной плитки. Стекло наврядли, все таки пол... Камень еще можно так наполировать.

andter435
Новичок

Сообщение VLAD94 » 05 янв 2015, 17:36

Сомневаюсь, что это настоящее зеркало (даже если и суперпрочное). Мое мнение: пол сделан из благородного камня (мрамор или гранит), скорее всего отполированного, а поверх него было нанесено несколько слоев лака, чтобы был эффект блеска. Другого варианта не вижу

VLAD94
Освоившийся

Сообщение TrueLife » 11 мар 2015, 00:33

Не из камня это делается, а делается при помощи хим. растворов, потом наносится защитный состав.

TrueLife
Освоившийся

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:23

Видел я в одном здании зеркальное покрытие такого типа, через месяц после проведения работ весь пол был не зеркальным а матовым с множеством ярко выраженных царапин... Не знаю что за материал используется для нанесения такого покрытия, ни разу не приходилось делать.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:25

А на изображении, по всей видимости здание только было сдано в эксплуатацию и этот пол еще не видал нагрузок.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор