Подключение TV

Телекоммуникации: ТВ, радио, телефон, интернет. Охранные системы и сигнализация, система "Умный дом".

Подключение TV

Сообщение tscissors » 10 фев 2015, 07:26

При переезде на новую квартиру столкнулся с проблемой. Телевизионный кабель в квартире полностью отсутствует, а на электрощите заняты все свободные штекеры для подключения моего кабеля. Спросил 3их соседей, ни один ничего внятного ответить не смог. Вот я сейчас думаю - если розетку у меня кто то "украл", то какая от нее может быть польза? Стоит ли мне искать соответствующую инстанцию чтобы наказать виновного или "забить" и подключить разветвитель прямо в щитке к какому нибудь соседу. Если же звонить то куда? Кажется такая мелочь.

tscissors
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Подключение TV

Сообщение Alex153 » 11 фев 2015, 07:56

К сожалению вот так прямо дать вам конкретный совет достаточно сложно. Для начала нужно выяснить, стоят ли на Вашем доме антенны общего пользования. Сейчас на новых домах их ставят далеко не всегда. И отвечает за их эксплуатацию компания Ростелеком. Но возможно, в подъезде подключено кабельное ТВ, тогда нужно узнать, кто именно провайдер, и решать вопрос подключения с ним. А в случае, если у соседей индивидуальные спутниковые антенны, то лучше установить свою. Если балкон выходит на южную сторону, то можно и на крышу не лезть. Правда, в таком случае уровень приема еще от этажа и плотности застройки зависит.

Alex153
Освоившийся

Сообщение Aleks » 15 дек 2016, 12:28

Часто встречаются ошибки в соединение коаксиального кабеля с простой ТВ розеткой Legrand Valena. После снятия наружной и внутренней изоляции фото 3, экранирующая оплетка ни в коем случае не должна соприкасаться с центральным проводником

Aleks
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:30

Aleks писал(а):Часто встречаются ошибки в соединение коаксиального кабеля с простой ТВ розеткой Legrand Valena. После снятия наружной и внутренней изоляции фото 3, экранирующая оплетка ни в коем случае не должна соприкасаться с центральным проводником

Америку открыли! Собственно, не понятно каким образом Ваши ценные советы относятся к вопросу.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Вернуться в Слаботочные сети