Кварцевый обогреватель: стоит ли заказывать

Вопросы связанные с отоплением помещений. Работы и материалы для отопления. Водоснабжение, сантехмонтажные работы и материалы.

Кварцевый обогреватель: стоит ли заказывать

Сообщение NikolaVeto » 25 фев 2015, 01:40

Кварцевые системы отопления сейчас достаточно популярны. и так как я сам часто сталкиваюсь с отоплением в домах и квартирах в силу моей профессии то и с кварцевыми естественно я работал. как то устанавливали в дом обогреватели теплэко в качестве основного отопления. заказано было аж 12 штук) но этого хватило на то что и хотели хозяева. в итоге получилось неплохо. греют лни хорошо оказалось а потребляют мало. вот думаю сам заказать себе. а кто этими обогревателями пользуется. хочется мнения еще услышать)

NikolaVeto
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Кварцевый обогреватель: стоит ли заказывать

Сообщение Kolia2424 » 01 мар 2015, 01:32

Совсем недавно приобрел кварцевый обогреватель теплэко около месяца назад. За этот месяц пользования обогревателем теплэко заплатил коммунальных слуг в разы меньше чем платил раньше до этого. Порадовало так же еще то что можно установить обогреватель в любое место - не надо его ставить посередине комнаты. Воздух не портит абсолютно и не гудит. нагревается быстро - минут 20-30.

Kolia2424
Случайный посетитель

Сообщение Sergio » 08 мар 2015, 16:47

задавался этим вопросом сам когда отопление себе выбирал дополнительное в комнату. все же заказал у теплоэко 2 обогревателя в зал. площадь у него 24, не маленькая, но 2 хватило) обогревает хорошо. доволен покупкой. к тому же обогреватели экономичные, всего 2.5 квата в сутки потребляют как описано в инструкции и так оно и оказалось сам проверял, что то в этом районе от 2 до 4.

Sergio
Случайный посетитель

Сообщение goodwin98 » 11 мар 2015, 16:22

друг рассказывал что приобрел себе кварцевый обогреватель за 2 с половиной тысячи который греет лучше масляного и потребляет меньше. долго я ему не верил, пока сам не убедился в обратном. увидел у него дома его и потом сам заказал. стоит он 2400 у теплоэко ну и за доставку отдал 300 р. обогреватель и правда греет хорошо и при этом потребляет мало. за 2 месяца отдал ком.услуг отдал столько же сколько за месяц отдавал когда масялыным пользовался

goodwin98
Случайный посетитель

Сообщение rightNOW » 14 мар 2015, 03:19

если и заказывать кварцевый обогреватель то несомненно у теплоэко. они единственные кто делает кварцевые обогреватель из чистого кварцевого песка. много случаев знаю когда умудрялись покупать подделки да и еще дороже чем у теплэко) и так бывает) а ведь от качества песка в этих обогреватель многое зависит. насколько эффективно обогреватель будет отдвать тепло и сколько например будет остывать. уменя обогреватель больше часа где то остывает

rightNOW
Случайный посетитель

Сообщение pro100 » 16 мар 2015, 19:06

у меня обогреватель теплэко наверное уже года 4 стоит. не думал что до такого срока если честно он проживет. хотя сейчас как мне думается еще лет 10 сможет проработать)) качественно сделан обогреватель, за все это время у обогревателя ничего не ломалось и работает все так же хорошо. это то при том что обогреватель стоит 2400 что в разы меньше чем аналогичные по характеристикам.

pro100
Случайный посетитель

Сообщение megaton » 18 мар 2015, 17:32

NikolaVeto писал(а):Кварцевые системы отопления сейчас достаточно популярны. и так как я сам часто сталкиваюсь с отоплением в домах и квартирах в силу моей профессии то и с кварцевыми естественно я работал. как то устанавливали в дом обогреватели теплэко в качестве основного отопления. заказано было аж 12 штук) но этого хватило на то что и хотели хозяева. в итоге получилось неплохо. греют лни хорошо оказалось а потребляют мало. вот думаю сам заказать себе. а кто этими обогревателями пользуется. хочется мнения еще услышать)

тоже читал много где и слышал что их даже как основное отопление устанавливают часто и даже в более большие помещения и тянут, работаю нормально. если как основное отопление кварцевые обогреватели работаю стабильно то уж как дополнение к основному тем более будут эффективны. тем более производитель Теплэко делает их качественно из настоящего песка. я себе 3 ставил в зал. потребляют мало а греют эффективнее чем остальные

megaton
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 20 мар 2015, 05:49

Вид конечно у него я смотрю не очень. Но как оказывается для кварцевых радиаторов продаются специальные экраны, которые все закрывают и обеспечивают циркуляцию тепла

Вложения
cvarts-3.jpg
С экраном выгладит не хуже обычного радиатора
cvarts-2.jpg
cvarts-2.jpg (41 KiB) Просмотров: 13390
cvarts.jpg
Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение NikolaVeto » 21 мар 2015, 16:15

Не соглашусь с тем что вид у них не очень. с защитным экраном конечно лучше хотя это кому как да и последнее фото это кажется не Теплэко. я себе заказал неделю назад 2 штуки и уже вчера пришли. за вечер установил их, проблем с выбором места не было, хорошо вошел под окно, смотрится интересно. ну а по самому обогревателю могу сказать что нагревается ранвномерно, это говорит о качестве песка, что он чистый, минут за 25 достигает нужной температуры. воздух чистый

NikolaVeto
Новичок

Сообщение Sergio » 24 мар 2015, 16:05

Не знаю не знаю. вид у них и без защитного экрана вполне себе симпатичный. вместе с женой выбирали обогреватель и она бы некрасивый не выбрала бы это точно) для не это важно) кстати тоже себе еще зашитный экран у Теплэко заказал и он не влияет на температуру в комнате чего я опасался. согласен с вами что воздух о этих обогревателей не портится. чистый кварцевый песок дает о себе знать.

Sergio
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 25 мар 2015, 12:56

Sergio писал(а):Не знаю не знаю. вид у них и без защитного экрана вполне себе симпатичный. вместе с женой выбирали обогреватель и она бы некрасивый не выбрала бы это точно) для не это важно).
Ну, возможно я ошибаюсь, я их не видел "в живую" , только на фотографиях. и как мне показалось что на фото эти кварцевые обогреватели не очень =). Хотя опять таки они же наверно есть разных моделей и производителей.

Сontractor
Модератор

Сообщение sportten » 31 май 2015, 00:12

Всегда ориентируйтесь на собственные впечатления и знания. Советы конечно можно послушать.Ну вот у меня тоже стоял вопрос какой обогреватель выбрать. Почитал разные отзывы, посмотрел разные сайты и принял решение. Сражу скажу не в пользу кварцевых обогревателей. Конкретно какой не буду говорить, но выбирал в «Московском Инжиниринговом Центре», хорошо что есть из чего выбрать. Скажу только, что такие системы сейчас необходимы и на даче, и в квартире.

sportten
Освоившийся

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:42

Поискав немного отзывы про кварцевые обогреватели решил попробовать на даче как дополнительное отопление. В процессе эксплуатации оценил заявленные технические характеристики: достаточно экономичный (подключил через терморегулятор), надежный и не требует дополнительного внимания. Хотелось бы полностью перейти на электрическое отопление полностью, но побаиваюсь что потребление электричества подпрыгнет в несколько раз. Хотя и так стоимость за газ превышает все предполагаемые лимиты...

Сontractor
Модератор

Сообщение sanden76 » 03 мар 2017, 14:09

Все таки кварцевые обогреватели и новые разработки я как то доверяю старым , есть экономичные французские обогреватели с третьей степенью пожарозащитностью и греют хорошо и смотряться прилично.

sanden76
Новичок