Что выбрать шифер или металлочерепицу?

Устройство кровли, крыши, мансардные решения и материалы для кровли.

Что выбрать шифер или металлочерепицу?

Сообщение Tanyushka » 26 май 2014, 12:01

В настоящее время на рынке строительных материалов большой выбор материалов для строительства надежной высококачественной кровли. Как вы считаете чему отдать предпочтение металлочерепице или шиферу? У того и иного материала есть свои недостатки и преимущества по качеству, цене, свойствам. Как сделать правомерный выбор?

Tanyushka
Случайный посетитель

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Что выбрать шифер или металлочерепицу?

Сообщение Rubin58 » 27 май 2014, 13:25

Металлочерепица выглядит красивей и современнее, легче, но очень шумная, особенно когда идет дождь. Шифер же тише, но тяжелее в установке и цена намного дешевле, а так же зимой он не промерзает. Так что выбор в данной ситуации целиком зависит от бюджета. Так же советую рассмотреть Ондулин.

Rubin58
Случайный посетитель

Сообщение Татьяна » 27 май 2014, 13:43

Я тоже сейчас изучаю, что лучше из этих материалов и чтоб не сильно дорого вышло. Получается лидирует шифер, но мне не нравиться его внешний вид (, да и срок годности у него меньше, но качество уже проверенно временем. А покрасить шифер – у соседа покрашенный шифер уже лет 7-8 – облезла и выцвела краска, смотреть страшно. А вот черепица – красиво, но дороговато.

Татьяна
Новичок

Сообщение Виктор » 27 май 2014, 13:59

Полностью с Вами согласен, что у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Но есть и такой фактор, как эстетический вид. Вряд ли кому при огромном разнообразии цветов металлочерепицы, понравиться серая, неприметная крыша из шифера.

Виктор
Случайный посетитель

Сообщение Tanyushka » 26 июн 2014, 11:39

Рассмотрев и взвесив все преимущества и недостатки, наверное, мы все- таки отдадим предпочтение металлочерепице. Не хочется быть серенькой мышкой среди изобилия красоты, которую вносит в дизайн этот материал.

Tanyushka
Случайный посетитель

Строительный материал для крыши.

Сообщение Zater » 29 июн 2014, 14:38

Я думаю что всем уже надоел шифер. Я решил сделать себе крышу из металлочерепицы. Просто мне кажется так намного красивее. Шифер сам по себе не очень прочный и вовсе не красивый. А вот металлочерепица мне кажется полностью подходит. А у вы что думаете по этому поводу?

Zater
Случайный посетитель

Re: Строительный материал для крыши.

Сообщение Alex2711 » 29 июн 2014, 14:54

Металл и только металл. Все эти мягкие кровли - это покрытие для хоз построек. Горит как свечка от малейшей искры.

Alex2711
Новичок

Сообщение Деловарь » 07 дек 2014, 15:19

Лучше металлочерепица или профнастил

Деловарь
Освоившийся

Сообщение asya3d » 15 дек 2014, 10:12

Мне тоже не нравится шифер в плане долговечности, они быстро изнашиваются, хотя если есть возможность часто менять кровлю, то наверное шифер, под шифером не будет солнцепека, и не будет холодно. И еще как уже отметили многие, металлочерепица смолтрится красивее.

asya3d
Новичок

Сообщение Kornishond » 06 фев 2017, 18:39

я сторонник шифера , тепло и холод держит лучше чем металлочерепица, да и крась в какой хочешь цвет!

Kornishond
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 02 мар 2017, 11:45

После долгих раздумий в выборе металочерепицы или шифера я все-же решил отдать предпочтение битумной черепице =)

Вложения
shifer-ili-cherepica.jpg
Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение Glebushek » 22 май 2017, 16:02

Сontractor писал(а):После долгих раздумий в выборе металочерепицы или шифера я все-же решил отдать предпочтение битумной черепице =)

Во сколько обошлась кровля, вместе с стропильной системой и теплоизоляцией? А главное, во сколько работа кровельщиков обошлась? Очень нужно знать. Сам подумываю о битумке (shinglas скорее всего). Хочу сейчас смету подбить и в след. году сделать редизайн) кровли. Сейчас шифер. Надоела уже эта серость.

Glebushek
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 22 май 2017, 23:21

Glebushek писал(а):Во сколько обошлась кровля, вместе с стропильной системой и теплоизоляцией? А главное, во сколько работа кровельщиков обошлась? Очень нужно знать. Сам подумываю о битумке (shinglas скорее всего). Хочу сейчас смету подбить и в след. году сделать редизайн) кровли. Сейчас шифер. Надоела уже эта серость.

Все вместе под ключ обошлось где-то около $15, со стропильной системой, утеплением и укладкой битумной черепицы, это дом под Киевом, цена может отличаться в зависимости от региона. Сколько отдельно работа уже не помню, надо подымать бумаги. Я покупал KATEPAL коллекция ROCKY Медный отлив, цена была порядка 260 грн за м.кв. + доставка.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор