Как восстановить хром на кране

Вопросы связанные с отоплением помещений. Работы и материалы для отопления. Водоснабжение, сантехмонтажные работы и материалы.

Как восстановить хром на кране

Сообщение ИринаНик » 11 фев 2015, 08:32

Уважаемые Форумчане, очень нужен Вас совет. Сделали ремонт в квартире несколько лет назад. Установили краны фирмы AXOR, в которых подача воды регулируется джойстиком. В эксплуатации конечно удобно, но стала накапливаться известь на джойстика. Никак не могла с ней справиться и решила воспользоваться Domestos от извести (черная бутылка с зеленым колпачком). Инструкцию то я конечно и не прочитала :? В результате - испорченных кран. :cry: :cry: Теперь думаю как с этой проблемой справиться. Позвонила в мастерскую по хромированию дисков, но там ответили что кран скорее всего не полностью из металла, так что они ничем не помогут. Понимаю, что можно либо привыкать к такому, либо купить новый. Но вдруг кто-то уже сталкивался с такой ситуацией. Может быть можно покрасить как-то? Прошу совет. Фото повреждений крана прилагаю.

Вложения
20150211_000346.jpg
20150211_000346.jpg (20.85 KiB) Просмотров: 15320
20150211_000203.jpg
20150211_000203.jpg (27.44 KiB) Просмотров: 15320
ИринаНик
Случайный посетитель

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Как восстановить хром на кране

Сообщение tscissors » 11 фев 2015, 20:24

Увы, ваша тема очень часто поднимается на форумах, но решения для нее нет. Очень многие люди по незнанию повреждают свои смесители, действительно частая проблема. Хотя у меня есть соображения - хромировать вам отказались по причине что смеситель частично из пластика. Почему бы тогда не попробовать его разобрать? Если есть такая возможность то они могут согласиться. Только заранее согласуйте это.

tscissors
Освоившийся

Сообщение maestro65 » 12 фев 2015, 09:42

Почему же нет решения? Я как человек понимающий в вопросах обработки металлов назову аж 3!
1. Смыть оставшийся слой хрома тем же Domestos до медного покрытия и у Вас получится на вид смеситель из меди (перед нанесением слоя хрома с начала наносится слой меди);
2. Выкинуть деньги по соизмеримости с двумя такими смесителями (как минимум) на процесс восстановления покрытия (хромирование - это электро-химический процесс или как называют химическая металлизация и восстановление выполняют по схеме: удаление старого слоя и нанесение нового) как на видео;
3. Если Вас не устраивает вид потёков, но очень нравится тип таких смесителей - купите новый такой же и установите (вариант наиболее экономный и на мой взгляд правильный).

phpBB [youtube]

maestro65
Освоившийся

Сообщение КлаваКрасивая » 14 июн 2015, 01:07

Средство есть!!! Сама только сегодня догадалась, купила и применила!!! В автомагазинах продаются пасты для полировки хромированных деталей машин. Зашла в "Авто-49групп".Мне досталась "Полироль для хромированных покрытий "Arexons"", Mirage , Chromature brillianti (Chrom Glanz Wax), Италия. Сработало 100%. Счастью нет предела!!!

КлаваКрасивая

Сообщение Элл » 10 апр 2016, 16:50

У меня случилась подобная беда (( меня спасло средство для керамической печи. Пришлось долго кодировать, но помогло хорошо. )) муж потом натер полиролью для хромированных деталей авто и стал вообще как новенький!)

Элл

Сообщение Сontractor » 30 дек 2016, 12:34

У нас дорогой итальянский смеситель , стоимостью приблизительно $120 стал матовым и обтянулся РЖАВЧИНОЙ через две недели пользования! Я даже не захотел пытаться его чем-то вычистить. Просто занесли в Агромат и поменяли на другой.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение ЮлияХ » 14 июл 2017, 15:48

Средство есть! Мама пришла в гости и конечно же, надо помочь, помыть. Взялась за душевую кабину со средством типа "Утёнок", протёрла тряпкой и смеситель с хромированной трубой, которая ведёт к "тропическому" душу. В итоге... разводы коричневого цвета, всё поплыло. Стала искать средства для хромированных изделий. Купила немецкий крем Lique Moli для хрома. И ура! Получилось! Надо нанести тонким слоем, подождать, взять ватку и начинать тереть, втирать с силой, как можете. Действительно помогает! Советую. Смесители спасли!

ЮлияХ

Сообщение Аноним » 01 окт 2017, 04:04

Я скажу так, если появился хром на кране то восстановить его(кран) практически не возможно, а если и возможно то это будет не на долго. Вскоре Ваш кран снова станет матовым, с потеками, с разводами и дак далее. А вся проблема часто бывает не в самом кране, а в плохой воде и в ее жесткости. Установите очиститель воды где-то на входе и все будет по другому. Понятно, что если смеситель - дешевка то и хорошая очищенная вода не поможет, так как сталюка будет ржаветь от любого соприкосновения и даже с самой чистой и хорошей водой.

Аноним