Утилизация мусора

Другие вопросы по участку возле дома и дачи не вошедшие ни в один из разделов.

Модератор: Fillosofik

Утилизация мусора

Сообщение kotx » 01 фев 2015, 21:21

Ежегодно в конце дачного сезона нанимаю машину и загружаю ее различным мусором (стекло, тряпки, пластиковые бутылки, пакеты и тд) скопившемся на даче. Так как свалки возле дачи нет то приходиться отвозить за десятки километров, что очень затратно. Соседи мусор который горит весь сжигают, что не горит собирают в пакеты и выбрасывают в посадках. Я так не могу, да и не буду. Возможно кто то знает еще варианты утилизации бытового мусора кроме перечисленных? Буду очень благодарен за ответ.

kotx
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Утилизация мусора

Сообщение bask » 02 фев 2015, 04:54

Думаю что не особенно Вас удивлю, если скажу, что нужно повышать культуру наших людей и заинтересованность государства в расширении предприятий по утилизации мусорных отходов...Я совершенно не понимаю инертность бизнеса в этом направлении, ведь это достаточно прибыльный сектор!!!

bask
Освоившийся

Сообщение mer37 » 03 фев 2015, 08:07

Я не понимаю, зачем копить мусор в таком количестве? Ну не безвылазно же вы живете на даче, можно, когда ездите например в магазин, захватить с собой какое то количество хлама. Лично я так и делаю. Есть же у вас соседи, заключите договор с организацией, пусть контейнер приезжает, хотя бы раз в месяц. не так уж это и дорого.

mer37
Новичок

Сообщение cherry » 12 фев 2015, 02:03

Я, например, живу уже 4 года в частном доме и никогда не нанимала мусоровоз. Зимой всё палю в печке, а летом, что горит-палю; сорняки, остатки еды-далеко от дома в ящике перегнивают на удобрение; железо-собираем, а потом сдаём в пункты приёма металлолома; стекла-практически нет, поэтому мусора остаётся мало, очень редко вывозим на свалку. ;)

cherry
Новичок

Сообщение Stiven » 20 фев 2018, 20:55

У нас контейнер на колесах когда заполняется цепляем за машину и вывозим

Stiven
Случайный посетитель

Вернуться в Другие работы возле дома