Из чего лучше строить дом

Обсуждение и вопросы о материалах для строительства и возведения зданий.

Из чего лучше строить дом

Сообщение ksenia88 » 08 дек 2014, 17:24

Привет всем форумчанам. Хочу построить собственный дом и сразу встал вопрос о выборе стеновых блоков. В настоящее время появился огромный выбор современных строительных материалов, таких как пеноблок, газоблок, пенополистирол блоки и т.д. Хотелось бы узнать мнения форумчан, кто из чего строил, желает построить, или просто обладает какой либо информацией о данном вопросе. Деревянные дома и щитовые хотелось бы отбросить т.к. не считаю их надежными и долговечными, не согласные со мной могут привести веские доводы и доказательства, и, возможно, я подумаю, до лета время есть :).

ksenia88
Случайный посетитель

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: из чего лучше строить дом

Сообщение tscissors » 09 дек 2014, 21:33

Обратите внимание на каркасное строительство зданий. Канадская технология, из панелей SIP. Долговечность свыше ста лет! А приятным моментом будет скорость возведения постройки и цена. Скорость постройки 1-3 недели (без отделки). А цена может отличаться в 2 и больше раз! Сейчас строительство по этой технологии становится все популярней, лично я когда начну строить дом - выберу именно ее.

tscissors
Освоившийся

Сообщение CHER18 » 13 дек 2014, 01:17

какие вы молодцы ,что ставите перед собой цели и интересуетесь их качественным достижением.Мы с мужем тоже сначала рассматривали вариант долговечных бетонных конструкций.Смотрели,сравнивали ,а потом решили, что главное душа.и сейчас ни капли не жалеем.Обратились непосредственно поставщикам дерева [rkles.ru ] (и дешевле и качественнее),наняли хороших строителей(работу видели у друзей),и не скупимся на обработку дерева.

CHER18

Сообщение cher » 19 дек 2014, 14:50

CHER18 писал(а):какие вы молодцы ,что ставите перед собой цели и интересуетесь их качественным достижением.Мы с мужем тоже сначала рассматривали вариант долговечных бетонных конструкций.Смотрели,сравнивали ,а потом решили, что главное душа.и сейчас ни капли не жалеем.Обратились непосредственно поставщикам дерева rkles.ru (и дешевле и качественнее),наняли хороших строителей(работу видели у друзей),и не скупимся на обработку дерева.

А вот ещё определились с выбором отделочного материала бани,которая будет на участке. Решили,чтоб не ломать голову потом: где брать? что брать? — пусть будет все и сразу. Рассчитали и сделали закупку сразу. Так,что новый год начинается с грандиозных планов на будущее! Вам желаю тоже иметь такие планы!

cher
Новичок

Re: Из чего лучше строить дом

Сообщение sitronik » 26 дек 2014, 05:09

Я думаю что выбор газо-бетонного блока будет именно то что нужно для вас.
Если сделать конструкцию из блока затратите меньше средств и завершить это дело можно красивым фасадом который утеплит ваш дом и придаст ему красивый цвет который выберете вы.

sitronik
Освоившийся

Сообщение PetrI » 08 фев 2015, 19:14

Идеального материала нет, каждому свое. Я за то, чтобы дома строить из дерева. Оно дышит и поддерживает необходимый уровень влажности. Из недостатков отмечу один но самый важный - горючесть материала

PetrI
Новичок

Сообщение TrueLife » 10 мар 2015, 23:54

Идеального материала нет, соглашусь, ракушечник, это более менее экологически чисто. А вот все газо-пено-термо итп. блоки, все производятся с применением химии. а на токсичность, сами знаете как у нас проверяют, выбор за вами.

TrueLife
Освоившийся

Сообщение Арни » 22 фев 2018, 11:30

Для бани, в моем понятии идеальный материал это дерево.

Арни
Случайный посетитель