Напольное покрытие для кухни

Устройство полов, выбор напольных покрытий, укладка ламината и другие вопросы связанные с полами и напольными покрытиями.

Модератор: pelageya

Напольное покрытие для кухни

Сообщение irka1161 » 31 июл 2014, 02:52

Недавно начали делать ремонт в своей квартире и задумались о том, какая же у нас будет кухня. Сошлись на том, что это будут спокойные, постельные тона, только пока не решили какой пол делать. Склоняемся к керамической плитке. А какие варианты вы можете посоветовать еще?

irka1161
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Напольное покрытие для кухни

Сообщение Толик » 31 июл 2014, 10:40

Выбор напольного покрытия во многом зависит от стиля интерьера. От этого и нужно, как говориться, плясать. Вариантов, какое покрытие применить, множество, но коль принято решение керамической плитки...что же, не плохо, это как самый популярный вариант. Хотя вот, к примеру, пол из керамогранита, обладает большими достоинствами и намного прочнее керамической плитки. Предлагаю для рассмотрения еще несколько вариантов.
Самым практичным вариантом, у которого много достоинств, покрыть пол на кухне искусственным или натуральным линолеумом. Он не требует большого ухода, прослужит лет 10, хорошая тепло- и звукоизоляция. Пол из пробкового покрытия, как экологический вариант, очень полезный для здоровья, в особенности для ног и суставов. Полы из дерева, дорогой выбор, но смотреться будет достойно. Есть недостаток, не любит влаги и температурных перепадов. Пол из ламината, из него можно подобрать, как имитацию под все породы дерева, гранит, мрамор, плитку. Предпочтительнее на кухню брать влагостойкий ламинат. Жидкий линолеум, что то вроде линолеума на вид, а на ощупь, как плитка. Преимущество наливного пола это идеально гладкая и бесшовная поверхность. Удалить жидкий линолеум очень трудно. Поэтому если в будущем планируете менять пол снова, тогда этот вариант лучше не применять.

Толик
Освоившийся

Сообщение Viktorella » 31 июл 2014, 23:48

При выборе напольного покрытия для кухни мы, в свое время, остановили выбор на линолеуме. Керамическая плитка смотрится красиво, ничего не скажешь. К тому же это экологичный материал.
Но у нас был маленький ребенок, а плитка, если она мокрая, то очень скользкая. Одно дело, если малыш упадет на мягкий линолеум, а другое дело - на плитку. Еще мне не нравится, что плитка холодная. Босыми ногами ходить по ней неприятно. Да и звукоизоляция при таком напольном покрытии низкая.

Viktorella
Постоялец

Сообщение Серпико » 09 дек 2015, 04:09

Толик писал(а):. Предпочтительнее на кухню брать влагостойкий ламинат.

Если все таки будете брать влагостойкий вариант, который, с моей точки зрения, очень неплохой вариант для кухни, обратите внимание на то, что от грамотного выбора ламината на прямую зависит каковой будет его дальнейшая эксплуатация

Серпико
Новичок

Сообщение Джинни » 19 дек 2015, 15:22

Я поддержу вариант с керамической плиткой. Расскажу почему. Плитка прослужит годами и не потеряет свой внешний вид от солнечного света. Широкий ассортимент цветовых решений и фактур. Устойчива к перепаду температур, падению всяких режущих и колющих предметов или посуды. Влагостойкая, поэтому потоп переживет нормально. Устойчива к пятнам любого рода. Плитка - холодный материал, тут из недорогих средств спасения это тапочки. Может быть скользкой, в этом случае нужно выбирать матовую плитку с фактурным рисунком. Лично у меня на кухне пол выложен плиткой из коллекции Бале производитель Интеркерама. Рисунок на ней выполнен под паркет. Под плитку установили систему теплый пол. Если смотреть из коридора на нее, то и не скажешь что это плитка. Прям как настоящий паркет.

Джинни
Случайный посетитель

Сообщение Faduelli » 31 окт 2016, 14:35

Если бюджет позволяет - пробковый пол "самое то". Недавно положил себе. Просмотрите цены на агломерат - самый дешёвый вид из пробковых покрытий. Пробку и класть просто и смотрится ну очень красиво. Вот моя красота: Изображение
Мне пробка понравилась тем, что она хороший тепло- и звукоизорятор, не гниет, не поддается влаге, приятная для тела. Да даже никакие грызуны и микроорганизмы его не поедят, что хорошо в особенности для частного дома. Для кухни этот вариант хорош. Цена да, кусается. Но уж лучше раз переплатить. Заказывал на сайте parketiko.com.ua/. Неплохой. Могу рекомендацию дать даже. С другими конторами дела не имел, поэтому сравнить не могу, а так - всё устроило. Если уж с деньгами очень тяжело - то линолеум. Правда, он уже вышел с моды и через время не очень красивый вид принимает, но для кухни он подойдёт.

Faduelli
Новичок

Сообщение Сontractor » 03 ноя 2016, 03:51

Faduelli писал(а):Если уж с деньгами очень тяжело - то линолеум. Правда, он уже вышел с моды и через время не очень красивый вид принимает, но для кухни он подойдёт.

Помнится мне на одной квартире стелили коммерческий линолеум, но по цене конечно такая радость дешевле не получится ) Там был пол разделен на две части и соединен волной. Жаль не сделал фото, хотя в интернете думаю есть решения.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор

Сообщение Ruson » 03 ноя 2016, 04:03

Сontractor писал(а):
Faduelli писал(а):Там был пол разделен на две части и соединен волной. Жаль не сделал фото, хотя в интернете думаю есть решения.

Не так уж и много в интернете решений, коммерческий линолеум очень дорогой, а подготовка для его укладки еще дороже... Иногда его можно увидеть в больших магазинах, например в ЦУМе на первом этаже, смотрится он хорошо и имеет хорошую выносливость.

Вложения
kommercheskij-linoleum-2.jpeg
kommercheskij-linoleum.jpg
kommercheskij-linoleum.jpg (47.3 KiB) Просмотров: 4274
Вебдизайн и сайтостроение. Создание сайтов, форумов. WordPress, Joomla, PHPBB. Услуги программирования.
Ruson
Администратор

Сообщение Faduelli » 04 ноя 2016, 12:59

Сontractor писал(а):
Faduelli писал(а):Если уж с деньгами очень тяжело - то линолеум. Правда, он уже вышел с моды и через время не очень красивый вид принимает, но для кухни он подойдёт.

Помнится мне на одной квартире стелили коммерческий линолеум, но по цене конечно такая радость дешевле не получится ) Там был пол разделен на две части и соединен волной. Жаль не сделал фото, хотя в интернете думаю есть решения.

Согласен с ответом выше) не такой он уж и дешёвый. Кстати, он как вариант

Faduelli
Новичок

Сообщение polteplo » 29 июн 2017, 14:21

в рабочей зоне - дерево (преимущество - дерево теплое, даже зимой, в холод) .. столовая зона - керамическая плитка

polteplo
Случайный посетитель

Сообщение Rasab » 05 мар 2018, 11:50

Крутые варианты. Особенно последние два фото))

Rasab
Случайный посетитель