Что установить в ванной комнате для купания?

Стиль, цвет, функциональность и наполнение

Модератор: pelageya

Что установить в ванной комнате для купания?

Сообщение ailyinaaa » 13 фев 2015, 11:15

Возник очень серьезный вопрос, как быть со старой ванной при ремонте? Оставить на своем месте, установить бокс или душевую кабинку. Жена настаивает на ванной, хотя в ней все уже давно купаются стоя. Ребенок хочет бокс, в котором есть радио и всякие гидромассажи. Я хочу душевую кабинку, без всяких наворотов. Посоветуйте на чем остановить мой взгляд. У нас ванная комната размером 1600х1500.

ailyinaaa
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Что установить в ванной комнате для купания?

Сообщение Станислав » 13 фев 2015, 14:03

По-моему, Ваша ванная комната маловата для бокса. Т.е. я не сомневаюсь, что он туда поместится, но само пространство будет загромождено. А вот вариант ванна совмещенная с душевой кабинкой - решает проблему. Здесь и ванна, и гидромассаж, и душевая кабинка. Может и с радио что-то будет. Еще обращу Ваше внимание на уход за системой гидромассажа. Здесь надо соблюдать все требования инструкции, чтобы не перегорел мотор, и не скапливалась грязь в трубках.

Вложения
Ванна.JPG
Ванна.JPG (28.58 KiB) Просмотров: 2938
Станислав
Новичок

Сообщение salnikovals » 18 фев 2015, 00:46

Если желаете расширить помещение и увеличить пространство, то больше подойдет душевая кабина. Но, если посмотреть со стороны практичности, то лучше все же установить ванну. Ведь принимать только душ надоест. Иногда охота принять горячую ванную и расслабиться после трудовых будней. Так у Вас получиться совместить сразу два дела - и душ принять, как хотите Вы, и полежать, отдохнуть, как желает Ваша супруга. А, если и сыну желаете угодить, то можно ванну и с радио приобрести. Все останутся довольны.

salnikovals
Новичок

Сообщение СергейКо » 19 фев 2015, 11:29

Старую ванну надо однозначно удалять. По практике это эмалированная сталь. Целесообразно поставить душевую кабину, совмещённую с акриловой ванной. Размеры сейчас подбираются или делаются на заказ. Но ванну в тесном помещении лучше без гидромассажа. И установка и обслуживание будут сложны. В крайнем случае, можно встроенный вертикальный массаж. А радио сейчас во что угодно встроено.

СергейКо
Новичок