Душ из кирпича

Стиль, цвет, функциональность и наполнение

Модератор: pelageya

Душ из кирпича

Сообщение NK8 » 07 июн 2014, 13:16

Знаю, что все больше и больше народа отказываются от стандартных душ кабин и строят их сами, из кирпича и облицовочной плитки.
Обычные душ кабины, особенно китайские, часто подводят. То подводку вырывает, то свет ломается, постоянно что-то течет.
Хочу сделать у себя именно душ кабину из кирпича. Но столкнулась с проблемой: мастера на подобный вид душа, найти очень сложно, в моем городе.
Продолжаю искать. Пользователи, а кто из вас установил уже дома такой душ? Какие отзывы?

Вложения
душ.png
душ.png (63.53 KiB) Просмотров: 4438
NK8
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Душ из кирпича

Сообщение podrugka007 » 22 июн 2014, 16:04

У моей тёти сделан такой душ, как Вы желаете. Такой душ во всём удобный, но я бы себе такой не хотела, потому что слишком уж он какой-то монументальный. Заходишь туда как в склеп. Чувствуется отовсюду холод, не очень там уютно психологически. Если всё же надумаете делать такой душ себе, то советую подобрать плитку тёплых тонов или яркую с морскими рисунками. В остальном душ хороший, долговечный. Если вам хочется лёгкости, то такая конструкция душа вам не подойдёт.

podrugka007
Постоялец

Сообщение NK8 » 26 июн 2014, 12:09

podrugka007, спасибо за ответ. Мы, действительно, выбрали плитку тёплого тона для такого душа. Сам санузел у нас бежевый, а душ кабина получилась нежно-оранжевой.
Возможно, вы и правы в том, что душ из кирпича ощущается громоздким. Но, выбирая между параметрами "долговечность" или "лёгкость, эстетичность", мы остановились на первом варианте. :)

NK8
Новичок

Сообщение СергейКо » 20 фев 2015, 04:54

Вряд ли есть какой-нибудь смысл в применении кирпича в ванной, а особенно в душевой. Если его не отделывать, то его огромная гигроскопичность невероятно утяжелит, а скоро и станет рассадником грибка. Если же предполагается облицевать плиткой, то тем более громоздкий и тяжёлый кирпич не нужен. Проще под плитку сделать лёгкую влагостойкую основу. Подобрав размерами свой уровень уже декоративной массивности. Лучше уж керамогранитом отделать, если камня хочется.

СергейКо
Новичок

Сообщение PavelM » 28 окт 2015, 17:03

И у меня у сестры подобное сооружение в санузле. Они отгородили стенкой торцевую часть помещения. Не плохо, но на мой взгляд иногда хочется поваляться именно в ванне :ugeek:

PavelM
Новичок