Дизайн совмещенного санузла

Стиль, цвет, функциональность и наполнение

Модератор: pelageya

Дизайн совмещенного санузла

Сообщение Scratte » 21 июн 2014, 18:37

Делаем ремонт в санузле. Он у нас совмещенный. Хочется чтобы было побольше свободного пространства, поэтому сначала решили установить душевую кабину. Уже перед самой покупкой передумали, поняли что больше хочется ванную.
В итоге приходится полностью изменить концепцию дизайна. Предложите нам интересные варианты с ванной, будем очень благодарны :)

Scratte
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Дизайн совмещенного санузла

Сообщение Irene » 22 июн 2014, 18:03

А Вы не рассматривали варианты душевой кабинки, совмещенной с ванной? Сейчас есть очень интересные варианты - вместо стандартного поддона душевой кабинки - полноценная ванная. Такой вариант позволит Вам не отказываться от Вашего дизайна.

Irene
Случайный посетитель

Сообщение Scratte » 26 июн 2014, 12:39

Irene писал(а):А Вы не рассматривали варианты душевой кабинки, совмещенной с ванной? Сейчас есть очень интересные варианты - вместо стандартного поддона душевой кабинки - полноценная ванная. Такой вариант позволит Вам не отказываться от Вашего дизайна.

Ну по сути душевая кабинка совмещенная с ванной - это и есть ванная...
Мы рассматривали вариант с угловой душевой кабиной, она занимает совсем мало места. А ванная, как и душевая кабинка совмещенная с ванной, занимает места почти в два раза больше :(
Само предложение мне очень даже нравится, спасибо :)
Но вопрос с новым дизайном остается тем не менее актуальным.

Scratte
Новичок

Сообщение Станислав » 01 фев 2015, 09:16

Из вопроса не очень понятна площадь санузла, но так как имею личный опыт по ремонту и в стандартной (небольшой) квартире и в новостройке дам несколько советов.
1.Есть правило из которого следует, что в маленьких помещениях при расстановке мебели надо минимально занимать пол. Не стремитесь покупать шкафчик по раковину - лучше займите это место стиральной машинкой.
2.Что касается ванны, то здесь также важно знать планировку помещения. Сейчас на рынке ванны самых различных геометрических форм. Для своей небольшой квартиры я подобрал вариант ванны в форме трапеции (длинна 1.6 м, а ширина с одного торца - 1 м, с другого торца - 0.7м).
3.Конечно при необычной геометрии ванны возникает вопрос о шторе. Решением этого вопроса было обращение в фирму по пошиву и установке штор. У них есть профили, крепящиеся на потолок. По моим размерам (повторяя геометрию ванны) мне изготовили такой профиль.
4.В моей новой квартире места побольше. Здесь я установил ванну совмещенную с душем фирмы Teuco. Есть и плюсы и минусы. В выбранной модели есть ливневый душ и лейка - это плюс, т.к. вкусы и привычки у всех разные. Минусом является то, что стекло надо чистить от известкового налета раз в две-три недели.
5.В большом санузле мебель я делал на заказ: жене хотелось эстетики, т.е. стиральная машина должна была быть скрыта (встроена).
6.Унитаз конечно размещаем около основного канализационного стояка. По планировке оба раза у меня это был дальний угол от входа. Я делал перегородку, чтобы от входа унитаз был как бы закрыт (это снова требования жены - фен-шуй ;) ) Перегородка не обязательно должна быть до потолка. На уровне 1 - 1.2 м от пола -можно запланировать стеклянные полки под разные нужные бутылочки)
Надеюсь советы пригодятся. Если что-то не понятно пишите - попробую выслать фото.

Станислав
Новичок

Сообщение СергейКо » 18 фев 2015, 04:30

Конечно не только для выбора, но и компоновки надо понимать планировку. Из практики своей могу сказать, что возможности наполнения меняются и от местонахождения двери. Была аналогичная задача. Дверь была с угла. Перенос проема по центру разделил помещение. Конечно, это удалось в пеноблочных стенах. С монолитом занятие на любителя :)

СергейКо
Новичок