Какую краску выбрать для стен?

Ремонт квартир, отделочные работы, компании и бригады.

Модератор: pelageya

Какую краску выбрать для стен?

Сообщение MaryAnn » 02 дек 2014, 14:21

Хочу наклеить в квартире обои под покраску на флизелиновой основе. С цветовой гаммой стен все давно решено. Начала выбирать краску, и возникли вопросы! Стоит ли переплачивать и красить Тиккурилой (или еще более дорогими) или остановиться на ТЕКСе? Есть ли существенная разница? И что лучше выбрать - глянец или мат? Как они вобще в эксплуатации?

MaryAnn
Случайный посетитель

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Какую краску выбрать для стен?

Сообщение Селена1114 » 03 дек 2014, 12:56

Мы стараемся все Тиккурилой красить - нравится именно матовость, яркость и фантастическое цветовое разнообразие. На обои не пробовали, а по дереву, например, дает очень гладкую поверхность. Быстро сохнет и запах хорошо выветривается. Экономична, в отличие от некоторых отечественных красок. Поэтому предпочитаем платить за качество.

Селена1114
Новичок

Сообщение Tera » 03 дек 2014, 13:55

Обои на флизелиновой основе можно красить только красками на водно-дисперсионной основе. Они выпускается в белом варианте, при желании их можно заколеровать. Так что выбирайте любую водно-дисперсионную краску, которая подходит вам по ценовому варианту. Единственное, что я вам бы посоветовала, не красьте глянцем.

Tera
Освоившийся

Сообщение tanushiku » 03 дек 2014, 16:53

Обратите внимание на водно-дисперсионную краску "Казачка", если есть у вас в продаже. Она недорогая, по сравнению с разрекламированными марками, и экономная. Брала такую на покраску стен в доме, очень понравилась. Единственное, на обоях под покраску я её не пробовала, но думаю, должна подойти.

tanushiku
Случайный посетитель

Сообщение bonvio » 28 янв 2015, 11:44

Здравствуйте! Могу посоветовать отличные лакокрасочные материалы Renner для покраски домов, помещений, мебели.
Материалы защищают от УФ-воздействия, всех видов грибков, синевы и плесени.
Обладают дышащим покрытием, барьером для влаги и атмосферных осадков. Главное, гарантия до 15 лет!

bonvio
Случайный посетитель

Сообщение roodme » 20 окт 2015, 23:41

Мы когда делали ремонт в ванной , брали водно-дисперсионную краску - отличная вещь и долго держится. Кстати, когда ее выбирали от друзей узнали о насос для душа, душевой кабины STP-250 - у них стоит уже очень давно и хорошо служит. Вот сейчас тоже обираемся поставить.

roodme
Освоившийся