Нивелир в помощь штукатуру

Ремонт квартир, отделочные работы, компании и бригады.

Модератор: pelageya

Нивелир в помощь штукатуру

Сообщение tscissors » 07 дек 2014, 02:12

Хочу поделиться личным опытом использования при штукатурке стен нивелира. Способ мало используемый, хотя нивелир очень часто применяется при изготовлении стяжки пола. Принцип очень похож, но многие строители до сих пор выставляют маяки на стену вручную. Да нивелир вещь недешевая но зато он очень быстро отбивает свои деньги, конечно если взять качественный.
Принцип заключается в следующем. Лазерный нивелир должен уметь выставлять горизонтальную линию. Маяки ставятся по старому принципу на саморезы - но при это мы используем хитрость. Нам понадобятся рулетка и отвертка. Закрепив саморезы на своих местах для их регулировки мы используем вертикальную ось построителя - принцип тот же что и при стяжке, главное не перемещать нивелир в процессе работы с одной стеной. Находим самую выступающую точку на стене и начинаем регулировать саморезы с нее. Приставляя рулетку к саморезу вкрученному на минимум запоминаем ее показания. А дальше всё предельно просто - каждый саморез подгоняем под эти показания, таким образом их шляпки будут находиться в одной плоскости.
Буду рад услышать критику или новые хитрости использования построителя! :)

tscissors
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Нивелир в помощь штукатуру

Сообщение Fillosofik » 21 дек 2014, 00:37

Ну это Америку не открыли. Но редко нивелир используется в этих целях. Практически никогда. По крайней мере я таких бригад штукатуров ещё не встречал. Да, для стяжки постоянно лазерным, а вот для штукатурки... :(

© А связаться со мной можно на сайте http://sovetinfo.com/
Fillosofik
Модератор

Сообщение tscissors » 21 дек 2014, 02:19

Предпочитаете по старинке с трехметровым уровнем и ниткой?

tscissors
Освоившийся

Сообщение Muhtar » 20 окт 2016, 22:54

Способ реальный, но честно говоря слишком усложнен. Во-первых маяки нет смысла ставить на саморезы, они крепятся при помощи монтажного клея или алебастра. Нивелир тоже излишен, достаточно иметь правильный уровень, хорошего качества. Так получится намного быстрее. Как вариант можно использовать отвес, закон всемирного тяготения еще никто не отменил!

Muhtar
Освоившийся