Как утеплить деревянный пол?

Устройство полов, выбор напольных покрытий, укладка ламината и другие вопросы связанные с полами и напольными покрытиями.

Модератор: pelageya

Как утеплить деревянный пол?

Сообщение Maxim » 07 дек 2014, 17:17

Задумал я основательно отреставрировать деревянный пол в квартире – почистить от старой краски, подшпаклевать, покрасить. И вот, ползая по нему, меня осенила мысль, что неплохо было бы утеплить его. У меня второй этаж пятиэтажки, пол на лагах, и расстояние до плиты примерно 15-20см.
Можно ли, не подрывая доски, каким-то современным способом утеплить пол? :?: Подкиньте идею, буду благодарен.

Maxim
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Как утеплить деревянный пол?

Сообщение Vitalic32 » 07 дек 2014, 18:36

Я, для утепления пола использовал минеральную вату "Термолайф". И могу сказать, это достаточно надёжный утеплитель. Стоимость, по сравнению с другими, не высока. Кроме того, что процентов на 20 уменьшается потеря тепла, так ещё и звукоизоляция увеличивается.

Vitalic32
Новичок

Сообщение kimmeriets » 18 фев 2015, 08:25

Для утепления пола вы можете использовать:
1. Старый добрый керамзит.
2. Минеральную вату.
3. Эковату.
4. Пенополиуритан.
5. Изолон.
6. Пенофол.
7. Полистирол.
Однако доски вам придется срывать в любом случае, по другому утеплитель вы не сможете уложить никак.

kimmeriets
Новичок

Сообщение slep85 » 19 фев 2015, 11:24

Если хотите утеплить пол, то срывать старый придется в любом случае. Так как все утеплители ложатся под деревянный настил. Советую удалить старое напольное покрытие. Затем сделать так называемый черновой пол, сверху утеплитель-можно обыкновенный пенопласт. Сверху пароизолятор. И конечная это напольное покрытие.

slep85
Случайный посетитель