Какой сделать потолок в ванной?

Выбор, способ установки и монтаж всех систем подвесных и натяжных потолков; ремонт, эксплуатация, дизайн; потолок в квартире, доме и на даче

Модератор: pelageya

Какой сделать потолок в ванной?

Сообщение irinalogv » 22 дек 2014, 02:29

Ремонт в ванной комнате практически окончен, а я никак не могу определиться с потолком.
Вроде бы проще всего сделать пластиковый потолок.
Он и прост в уходе, и не дорогой, но мне нравиться, что как ни старайся он будет полосатый из-за стыков.
Можно ли эти стыки как-то обыграть, чтобы они выглядели как часть дизайна?
Или всё же лучше раскошелиться на натяжной потолок?

irinalogv
Новичок

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Какой сделать потолок в ванной?

Сообщение maestro65 » 22 дек 2014, 13:50

Уважаемая irinalogv!
Для того, что бы Вас не смущали полосы от стыков на потолке, делайте из бесшовных пластиковых панелей (на фото) и если мастера всё правильно выполнили, то полосы практически не заметны. Бесшовные панели специально предназначены для потолков и на стыках шва не образуется. Выбирайте самую широкую панель. У меня, в частном доме, ванная комната 12 кв.м и сделан потолок из панелей шириной 300 мм, так потолок со стороны двери смотрится как одна цельная поверхность. Ну и об уходе - намного проще моется пластиковая поверхность, чем плёнка на натяжном потолке.

Вложения
бесшовные пластиковые панели.jpg
бесшовные пластиковые панели.jpg (33.7 KiB) Просмотров: 5925
maestro65
Освоившийся

Сообщение Fedor75 » 06 фев 2015, 13:11

Сделайте натяжной глянцевый потолок. Затратно немного, зато практично и эстетично!

Fedor75
Новичок

Сообщение Potolosk » 16 дек 2016, 12:50

Исходя из нашего опыта, в ванной отлично зарекомендовал себя натяжной потолок. Глянцевый или матовый - решать заказчику. На глянцевом потолке в ванной комнате со временем появляются следы от пара, который поднимается вверх и оседает на потолке в виде конденсата (капель). Если поставить матовый или сатиновый потолок - таких следов не возникнет.

Potolosk
Случайный посетитель

Сообщение ImGood » 16 янв 2017, 01:07

а если сделать хорошо отшпатлеваный потолок и покрасить его влагостойкой краской, мы такую краску брали на кухню, заказывали в магазине лакокрасочных материалов, хочу сказать, что я даже терла стену, когда ребенок испачкал пластилином, даже пятна не осталось, моется отлично, еще препятствует появления грибков и плесени, мне кажется, что для ванной это отличный вариант.

ImGood
Случайный посетитель

Сообщение Сontractor » 14 окт 2017, 09:25

ImGood писал(а):мне кажется, что для ванной это отличный вариант.

Абсолютно с Вами согласен. Дешево и сердито! И надолго, кстати.

Строительство и ремонт http://evroluxe.com/
Сontractor
Модератор