Светящийся кирпич - ваше мнение?

Ремонт квартир, отделочные работы, компании и бригады.

Модератор: pelageya

Светящийся кирпич - ваше мнение?

Сообщение Tykhon » 29 янв 2015, 15:29

Зайдя недавно в гости к старому знакомому, я с удивлением обнаружил, что вся стена в прихожей его "хрущёвки" оказалась выложена симпатичным декоративным кирпичом комфортного светло-коричневого цвета. "Неплохо! - сказал я. - Вся прихожая стала выглядеть гораздо уютнее!" "Ничего ты не понял! - улыбнулся знакомый. Смотри!" И он выключил в прихожей свет. Тотчас кирпичная стена вспыхнула фантастическим зеленовато-синим цветом! Каждый кирпичик сиял и переливался тихим феерическим блеском - а общее впечатление было просто-таки сногсшибательным! "Светящийся кирпич! - гордо сообщил мне знакомый. - Последний "крик" индустрии строительных материалов. Никаких проблем с укладкой этого кирпича у меня не возникло. Советую всем!"
Не знаю, как остальным, а вот мне лично этот новый вариант отделки интерьера очень понравился! И я решил обязательно отделать этим сверхсовременным кирпичом по одной стене на кухне, в прихожей и на веранде. Но смущает один вопрос: а не вреден ли этот новый кирпич? Не создаётся ли в процессе свечения какого-либо вредного излучения? Кто развеет мои сомнения, уважаемые форумчане?

Tykhon
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Светящийся кирпич - ваше мнение?

Сообщение Alex153 » 29 янв 2015, 16:23

Если Вы имеете ввиду светящиеся кирпичи от голландского производителя St.Joris, то насчет экологии можете не переживать - в Европе нормы экологической безопасности очень высоки, и кирпичи эти абсолютно безопасны. Повредить они могут только кошельку из-за своей достаточно немалой стоимости. А вот альтернативный вариант в виде разнообразных красок, хоть и значительно дешевле, но требует серьезного подхода к проверке их безопасности для организма человека.

Alex153
Освоившийся

Сообщение sockiy80 » 07 фев 2015, 08:23

Да, по поводу экологических норм можете не переживать. Существенным минусом этого светящегося кирпича, это его фантастическая стоимость на рынке стройматериалов. Есть много вариантов придать нашему кирпичу хороший блеск, например лаковые смеси, которые довольно не плохо наносятся на кирпич.

sockiy80
Новичок

Сообщение Fedor75 » 08 фев 2015, 18:07

У такого кирпича в составе что-то, что позволяет светиться? или кирпич просто обработан специальным раствором ?

Fedor75
Новичок