Розетка насквозь

Вопросы, связанные с электроснабжением. Электромонтажные работы и материалы.

Розетка насквозь

Сообщение pelageya » 11 фев 2015, 13:04

Нужен совет практикующих специалистов-электриков. Сейчас возникла необходимость переставить мебель в моей столовой-гостиной. Хочу установить дополнительную морозильную камеру при входе в кухню. Место там самое подходящее, но проблема что нет розетки поблизости. Ломала я голову, пока не придумала провести провод насквозь через стенку из ванной. Там розетка установлена. Насколько жизнеспособно такое решение в реальности?

pelageya
Освоившийся

Понравилась тема? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Re: Розетка насквозь

Сообщение tscissors » 11 фев 2015, 20:14

Никаких проблем при установке такой розетки нет! Сложно только сделать отверстие насквозь в стену - диаметром нужным для установки коробки. Но если есть хорошие коронки и стена не очень толстая то принцип соединения предельно прост. С одной стороны розетка запитывается от основного провода, а уже от нее насквозь через стену кидается провод на вторую розетку. Главное тут правильно подсоединить провода между розетка, а то может быть короткое замыкание. Провода соединяются зеркально, если электрик будет делать то никаких проблем не возникнет.

tscissors
Освоившийся

Сообщение VLAD94 » 15 фев 2015, 02:27

У меня тоже в стене есть сквозное отверстие и там расположены 2 розетки. Я рекомендую вам купить специальную коронку диаметром в 68 мм и пробить в стене отверстие, а затем установить розетку с другой стороны. Главное, чтобы перемычки были крепко зажаты в розетках, иначе будут искры

VLAD94
Освоившийся

Сообщение серёжа » 21 окт 2016, 21:43

Главный вопрос или проблема, как вам угодно, мощность которая будет подключена к этим розеткам. Эта мощность будет ограничена сечением провода которым подключена розетка в ванной. Теперь на этом проводе будет две нагрузки.

серёжа
Новичок